Dia 1
Música
21h30
XI TERRAS DE CANTE – FESTIVAL INTERNACIONAL DE TUNAS UNIVERSITÁRIAS DA CIDADE DE BEJA
Org. Tuna Universitária de Beja
Apoio Câmara Municipal de Beja
De 4 a 9
Cinema
15ª FESTA DO CINEMA FRANCÊS
Org: Institut Français du Portugal
Parceiro Câmara Municipal de Beja | Aliança Francesa da Cidade de Beja
Dia 4
Cinema
21h30
ATTILA MARCEL
Dia 5
Cinema
10h30/14h30 – Sessões para Escolas mediante marcação pelo telefone 284 315 090 ou por email cultura@cm-beja.pt
21h30 | Público em geral
SUR LE CHEMIN DE L’ECOLE
Dia 6
Cinema
LES VACANCES DU PETIT NICOLAS
10h30/14h30 – Sessões para Escolas mediante marcação pelo telefone 284 315 090 ou por email cultura@cm-beja.pt
21h30
Público em geral
Dia 7
Cinema
21h30
HOPE
Dia 9
Cinema Infantil
15h00
LE PÈRE FRIMAS e L’OEIL DU LOUP
Dia 8
Teatro
21h30
MENINO DE SUA AVÓ pela Companhia de Teatro A Barraca
Dia 11
Cinema
21h30
A LANCHEIRA
FESTIVAL DANSUL
Dias 13, 14, 18, 19, 20, 26 e 27
Org. AMDA – Associação em Mértola para Desenvolver e Animar
Parceria Câmara Municipal de Beja
Dia 13
Dança
21h30 | Público em Geral
Dia 14
11h00 – Sessão para Escolas mediante marcação pelo email geral@dansul.net
ICA – INCENTIVO AO CRESCIMENTO ARTÍSTICO com Carolina Cantinho e Filipa Rodriguez
Dia 18
Dança
10h30/14h30
Dia 19
10h30
Sessões para Escolas mediante marcação pelo email geral@dansul.net
PERSONAGENS DE ÁGUA com Aldara Bizarro
Dia 18
Cinema
21h30
OMAR
FESTIVAL DANSUL
Dia 20
Dança
14h30 – Sessão para Escolas mediante marcação pelo email geral@dansul.net
21h30 | Público em geral
VALSA DO PEITO pela Companhia DANSUL
Dia 22
Música
21h30
LUÍS REPRESAS apresenta CORES
Dia 23
Cinema Infantil
15h00
CARTEIRO PAULO: O FILME – VP
Dia 25
Cinema
21h30
A GRANDE BELEZA
FESTIVAL DANSUL
Dança
Dia 26 – 10h30/14h30 | Dia 27 – 14h30 – Sessões para Escolas mediante marcação pelo email geral@dansul.net
21h30 | Público em geral
DANÇA IMPROVISADA com António Tavares e Felix Lozano
Dia 28
Música
21h30
MESTRE CANTE
Vozes: Paulo de Carvalho | Janita Salomé | Clara Palma | Bernardo Espinho | António Caixeiro | Luís Espinho | Zé Emídio
Músicos: Rão Kyao | Zé Salgueiro | João Frade | Tiago Oliveira | Cícero Lee